ГАУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Ступинский"

КЦСОР Ступинский - Оказывает услуги: транспортные «Социальное такси», парикмахерские, содействие в обучении компьютерной грамотности,сопровождение пожилых людей и детей. Доставка: продуктов питания, промышленных товаров, лекарственных средств. Уборка помещений. Работает пункт проката технических средств реабилитации. На временной основе выдаются противопролежневые матрасы, ходунки, кресла-коляски, прогулочные опоры. тел. 644-28-60; 644-08-12

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Меню сайта


Сайты друзей
  • Окружное управление №13
  • ГКУ СО МО семейный центр «Ступинский»

  • Популярные новости

    Календарь новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив новостей
    Июнь 2026 (10)
    Май 2026 (61)
    Апрель 2026 (60)
    Март 2026 (53)
    Февраль 2026 (68)
    Январь 2026 (33)

    Опросник

    Погода в Ступино

    Календарь праздников



    Рейтинг@Mail.ru
     Новости : Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире

    Различные виды терапии в работе со взрослыми применяют в Социальном центре «Ступинский». Психологические тренинги и консультации, сеансы релаксации и ароматерапии предлагают специалисты отделения реабилитации для детей-инвалидов № 2 участницам проекта «Мамино время». Такую поддержку ежемесячно получают 24 жительницы Каширы, воспитывающие детей с особенностями развития.

    На очередной встрече мамы стали участницами сеанса песочной терапии. Этот метод позволяет активизировать фантазию и выразить возникающие при этом образы средствами художественной экспрессии. Такие занятия специалисты центра проводят в мини-группах по 2-3 человека. Сеанс длится 40 минут. При этом мамам не приходится дополнительно искать время в своём ежедневном графике. Такие встречи женщины посещают, пока их дети занимаются со специалистами.

    – Умение рисовать здесь не важно, – говорит Ольга Вишнякова, заведующая отделением. – Главное – процесс создания на песке художественной композиции, что позволяет женщинам выразить свои чувства. Этот психологический прием заметно расслабляет, сосредотачивает и успокаивает, как средство профилактики психологических проблем и позволяет посмотреть на многое с других ракурсов.

    В рамках проекта женщины также могут посещать творческие мастер-классы, сеансы ароматерапии. Встречи участниц проекта проходят еженедельно по адресу г. Кашира, ул. Пушкинская, д. 40а. Следующий сеанс песочной терапии для женщин, воспитывающих детей-инвалидов или детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдёт 26 марта. Подробную информацию можно узнать по телефону: 84966932143 .

     

    Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире

     

         Похожие по теме новости:


     

    Добавление вопроса , отзыва и предложения


    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Текстовое сообщение:
    Код безопасности: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


    ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский" © 2012-2026
    При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
    142817, Московская область, д Соколова Пустынь, тер. Сосновый Бор, к. 10
    телефон/ факс 8(496)644-20-39; 8(496)644-28-60
    E-mail: kcson.stupino@mosreg.ru

    Телефон бесплатной, круглосуточной горячей линии в контакт-центре
    Губернатора Московской области

    8-800-550-50-30

    На базе контактного центра организованы информационные сервисы информирования о деятельности
    следующих ведомств:
      1. Администрация Губернатора Московской области.
      2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
      3. Министерство здравоохранения Московской области.
      4. Министерство образования Московской области.
      5. Министерство социального развития Московской области.
      6. Министерство строительного комплекса Московской области.
      7. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
      8. Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
      9. Главное управление ЗАГС Московской области.
      10. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
      11. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash
    Не забывать о себе помогают мамам детей-инвалидов в Кашире » ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский"