ГАУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Ступинский"

КЦСОР Ступинский - Оказывает услуги: транспортные «Социальное такси», парикмахерские, содействие в обучении компьютерной грамотности,сопровождение пожилых людей и детей. Доставка: продуктов питания, промышленных товаров, лекарственных средств. Уборка помещений. Работает пункт проката технических средств реабилитации. На временной основе выдаются противопролежневые матрасы, ходунки, кресла-коляски, прогулочные опоры. тел. 644-28-60; 644-08-12

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Меню сайта


Сайты друзей
  • Окружное управление №13
  • ГКУ СО МО семейный центр «Ступинский»

  • Популярные новости

    Календарь новостей
    «    Февраль 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728 

    Архив новостей
    Август 2026 (7)
    Июль 2026 (118)
    Июнь 2026 (21)
    Май 2026 (61)
    Апрель 2026 (60)
    Март 2026 (53)

    Опросник

    Погода в Ступино

    Календарь праздников



    Рейтинг@Mail.ru
     Новости : Встреча людей с инвалидностью и пожилых граждан с представителем банка прошла в Кашире

    Встреча людей с инвалидностью и пожилых граждан с представителем банка прошла в Кашире. Урок финансовой грамотности был организован для людей, получающих услуги в отделении социальной реабилитации Социального центра «Ступинский».

    Специалист банка рассказал о возможностях дистанционного обслуживания, порядке получения социальных выплат, мерах защиты от мошенничества и специальных тарифах для льготных категорий. Участники получили практические рекомендации по безопасному использованию банковских карт и онлайн-сервисов. Также люди задавали вопросы и знакомились с раздаточными материалами.

     

    Встреча людей с инвалидностью и пожилых граждан с представителем банка прошла в Кашире Встреча людей с инвалидностью и пожилых граждан с представителем банка прошла в Кашире Встреча людей с инвалидностью и пожилых граждан с представителем банка прошла в Кашире

     


    Проcмотров: 53

     Новости : Игры с прищепками

    На занятиях с малышами специалисты отделения реабилитации для детей-инвалидов № 2 Социального центра «Ступинский» активно используют игры с прищепками. Это очень полезное занятие. Дети учатся ловко захватывать и отпускать прищепки, развивая мелкую моторику, силу и координацию пальчиков.

    Такие игры помогают им знакомиться с цветами, формами, развивать внимание и усидчивость, делая обучение увлекательным и наглядным.

     

    Игры с прищепками Игры с прищепками Игры с прищепками Игры с прищепками

     


    Проcмотров: 57

     Новости : Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX

    Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX. Люди старшего возраста отмечают его плюсы:

    - упрощённый интерфейс: крупные кнопки, понятные подсказки, меню на русском языке.

    - общение без набора текста: голосовые сообщения и видеозвонки для связи с семьёй и друзьями.

    - актуальная информация: новости района/города, расписания транспорта, анонсы мероприятий.

    - сервисы повседневной необходимости: запись к врачу, заказ такси, оплата ЖКХ, доставка продуктов.

    - цифровые льготы: хранение и предъявление цифрового удостоверения для скидок, бесплатного посещения музеев, льготного проезда.

     

    Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX Каширские пенсионеры учатся работать с приложением MAX

     


    Проcмотров: 63

     Новости : Тренажер Агашина

    Тренажер Агашина на занятиях физкультурой осваивают каширские пенсионеры. Его используют для улучшения баланса и координации движений, укрепления мышц ног, рук и спины. Упражнения на тренажере могут помочь пожилым людям поддерживать свою физическую активность и снизить риск развития остеопороза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

     

    Тренажер Агашина Тренажер Агашина Тренажер Агашина

     


    Проcмотров: 58

    ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский" © 2012-2026
    При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
    142817, Московская область, д Соколова Пустынь, тер. Сосновый Бор, к. 10
    телефон/ факс 8(496)644-20-39; 8(496)644-28-60
    E-mail: kcson.stupino@mosreg.ru

    Телефон бесплатной, круглосуточной горячей линии в контакт-центре
    Губернатора Московской области

    8-800-550-50-30

    На базе контактного центра организованы информационные сервисы информирования о деятельности
    следующих ведомств:
      1. Администрация Губернатора Московской области.
      2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
      3. Министерство здравоохранения Московской области.
      4. Министерство образования Московской области.
      5. Министерство социального развития Московской области.
      6. Министерство строительного комплекса Московской области.
      7. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
      8. Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
      9. Главное управление ЗАГС Московской области.
      10. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
      11. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash
    Материалы за 04.02.2026 » ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский"