ГАУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Ступинский"

КЦСОР Ступинский - Оказывает услуги: транспортные «Социальное такси», парикмахерские, содействие в обучении компьютерной грамотности,сопровождение пожилых людей и детей. Доставка: продуктов питания, промышленных товаров, лекарственных средств. Уборка помещений. Работает пункт проката технических средств реабилитации. На временной основе выдаются противопролежневые матрасы, ходунки, кресла-коляски, прогулочные опоры. тел. 644-28-60; 644-08-12

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Меню сайта


Сайты друзей
  • Окружное управление №13
  • ГКУ СО МО семейный центр «Ступинский»

  • Популярные новости

    Календарь новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив новостей
    Июнь 2026 (21)
    Май 2026 (61)
    Апрель 2026 (60)
    Март 2026 (53)
    Февраль 2026 (68)
    Январь 2026 (33)

    Опросник

    Погода в Ступино

    Календарь праздников



    Рейтинг@Mail.ru
     Новости : Удовлетворённость получателей качеством оказанных услуг контролируется в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский»

    Насколько полно, качественно и в срок оказываются услуги получателям, находящимся на надомном обслуживании, проверяют заведующие отделений. Татьяна Кун руководит первым отделением, в котором на сегодняшний день обслуживается 657 пенсионеров и инвалидов. В ходе визита она беседует с получателями услуг, проверяет аккуратность заполнения социальными работниками необходимой документации.

     

    Удовлетворённость получателей качеством оказанных услуг контролируется в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский» Удовлетворённость получателей качеством оказанных услуг контролируется в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский»

     


    Проcмотров: 253

     Новости : Музыканты города Озёры выступили для отдыхающих стационарного отделения «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    Лирические и зажигательные народные песни исполнил квартет "Русская душа".Отдыхающие очень тепло встречали каждый номер концертной программы. Хорошо знакомые и любимые композиции зрители исполняли вместе с артистами.

     

    Музыканты города Озёры выступили для отдыхающих стационарного отделения «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Музыканты города Озёры выступили для отдыхающих стационарного отделения «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Музыканты города Озёры выступили для отдыхающих стационарного отделения «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

     


    Проcмотров: 293

     Новости : Прекрасное настроение подарили жильцам дома-интерната села Липитино артисты Жилёвского Дома культуры

    В стационарное отделение «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» №1 «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский» артисты приехали с концертной программой «Летнее настроение». Они исполнили эстрадные и народные песни о счастье и любви. Каждый творческий номер получатели услуг встречали очень тепло. В финале программы артисты вручили пожилым людям сувениры.

     

    Прекрасное настроение подарили жильцам дома-интерната села Липитино артисты Жилёвского Дома культуры Прекрасное настроение подарили жильцам дома-интерната села Липитино артисты Жилёвского Дома культуры

     


    Проcмотров: 222

     Новости : Занятия на свежем воздухе

    Максимальное количество времени каширяне старшего поколения летом проводят на свежем воздухе. Занятия проекта «Активное долголетие» проходят в парке и на стадионе. Сюда люди «серебряного» возраста приходят на рисование и танцы, скандинавскую ходьбу, физкультуру и другие активности. Свежий воздух и хорошая погода дарят старшему поколению заряд бодрости и отличное настроение.

     

    Занятия на свежем воздухе Занятия на свежем воздухе Занятия на свежем воздухе Занятия на свежем воздухе

     


    Проcмотров: 188

     Новости : Подмосковный Воскресенск посетили ступинцы

    Массу положительных эмоций участников проекта «Активное долголетие» вызвала пешеходная обзорная экскурсия по парку усадьбы Кривякино. Посетители увидели

    каскадные пруды, беседки, прошли по мостикам, тенистым аллеям, зонам отдыха, набережной.

    С историей города ступинцы познакомились в городской библиотеке. Сотрудники учреждения рассказали о наиболее значимых событиях, известных людях.

     

    Финальной точкой экскурсионного маршрута стал храм Ионна Златоуста.

     

    Подмосковный Воскресенск посетили ступинцы Подмосковный Воскресенск посетили ступинцы Подмосковный Воскресенск посетили ступинцы

     


    Проcмотров: 185

     Новости : Арт-фестиваль «Опять за партой»

    Каширяне приняли участие в областном ретро арт-фестивале «Опять за партой». Творческое путешествие в прошлое объединило несколько сотен людей старшего поколения из 18 городских округов Подмосковья. Местом встречи стал Центральный парк культуры и отдыха города Видное.

    Для участников фестиваля были организованы забавные квесты, танцы под любимые композиции и многое другое. Вспомнить школьные годы помогли уроки по домоводству и труду, организованные в традициях советской школы.

    С большим увлечением посетители участвовали в мастер-классах. Каширяне предлагали освоить лоскутное шитьё и вязание. Наибольший интерес вызывало создание игрушки-грелки «Теплый кот».

    Такой фестиваль для пожилых людей проводился второй раз. Он стал частью проектов «Активное долголетие» и «Лето в Подмосковье».

     

    Арт-фестиваль «Опять за партой» Арт-фестиваль «Опять за партой» Арт-фестиваль «Опять за партой» Арт-фестиваль «Опять за партой»

     


    Проcмотров: 183

     Новости : Профилактическая беседа «Что такое осанка?»

    «Что такое осанка?» –  профилактическую беседу на такую тему провели в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    Воспитанникам отделения рассказали о том, как и когда формируется правильная осанка, насколько она важна для здоровья человека. Медбрат по массажу Игорь Пеньков  показал ребятам, как надо правильно сидеть, стоять, научил выполнять некоторые упражнения, способствующие формированию красивой и правильной осанки.

     

    Профилактическая беседа  «Что такое осанка?» Профилактическая беседа  «Что такое осанка?» Профилактическая беседа  «Что такое осанка?»

     


    Проcмотров: 225

     Новости : Люди старшего поколения летом занимаются на открытых спортивных площадках Ступина

    Уличные тренажёры на занятиях по общей физической подготовке с удовольствием используют участники проекта «Активное долголетие». Комплекс упражнений подобран с учётом возраста. Тренировки на свежем воздухе улучшают не только физическое, но и психоэмоциональное состояние людей «серебряного» возраста. Посильная физическая нагрузка развивает выносливость и координацию движений, гибкость, подвижность суставов, а также значительно улучшает работу иммунной системы.

     

    Люди старшего поколения летом занимаются на открытых спортивных площадках Ступина Люди старшего поколения летом занимаются на открытых спортивных площадках Ступина Люди старшего поколения летом занимаются на открытых спортивных площадках Ступина Люди старшего поколения летом занимаются на открытых спортивных площадках Ступина

     


    Проcмотров: 246

     Новости : На экскурсии в городском округе Домодедово побывали каширяне

    Участники проекта «Активное долголетие» посетили Серафимо-Знаменский скит в селе Битягово, включающий женский монастырь и церковь. Ещё одной точкой маршрута стало село Лямцино. Здесь участники поездки осмотрели экспозицию «Церковь и армия. Союз во имя жизни» приходского музея Никольского храма.

     

    На экскурсии в городском округе Домодедово побывали каширяне На экскурсии в городском округе Домодедово побывали каширяне На экскурсии в городском округе Домодедово побывали каширяне

     


    Проcмотров: 256

     Новости : Будни социальных работников

    Будни социальных работников Будни социальных работников Будни социальных работников

     


    Проcмотров: 157

     Новости : «Россия – Родина моя!»

    Такова была тема встречи, которую провели со своими воспитанниками педагоги отделения реабилитации для детей инвалидов и детей с ОВЗ №1 «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    Детям рассказали о главных государственных символах России, также речь шла об основных исторических событиях, связанных с Подмосковьем, ступинской землёй. Итогом встречи стало творческое задание. Взяв в руки цветные мелки, ребята рисовали на асфальте на тему: «Моя Россия!».  

     

    «Россия – Родина моя!» «Россия – Родина моя!» «Россия – Родина моя!»

     


    Проcмотров: 198

     Новости : "Танцуй, Россия!"

    Каширяне стали призёрами областного хореографического фестиваля-конкурса.

    Танцевальный коллектив «Элексир молодости» занял третье место в номинации «Патриотический танец» областного хореографического фестиваля-конкурса «Танцуй, Россия».

    Состязание проходило в Наро-Фоминске. На танцполе собрались участники коллективов 18 социальных учреждений Подмосковья.

     

    "Танцуй, Россия!" "Танцуй, Россия!"

     


    Проcмотров: 215

     Новости : Тематическая встреча

    Тематическая встреча, посвящённая Дню России, прошла в клубе «Активное долголетие» Ступина. Участники мероприятия посмотрели презентацию «Символы России», из которой узнали историю появления праздника, государственных символов. Живой интерес вызвала беседа об исторических событиях, связанных с государством, его роли в мире.

     

    Тематическая встреча Тематическая встреча

     


    Проcмотров: 202

    ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский" © 2012-2026
    При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
    142817, Московская область, д Соколова Пустынь, тер. Сосновый Бор, к. 10
    телефон/ факс 8(496)644-20-39; 8(496)644-28-60
    E-mail: kcson.stupino@mosreg.ru

    Телефон бесплатной, круглосуточной горячей линии в контакт-центре
    Губернатора Московской области

    8-800-550-50-30

    На базе контактного центра организованы информационные сервисы информирования о деятельности
    следующих ведомств:
      1. Администрация Губернатора Московской области.
      2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
      3. Министерство здравоохранения Московской области.
      4. Министерство образования Московской области.
      5. Министерство социального развития Московской области.
      6. Министерство строительного комплекса Московской области.
      7. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
      8. Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
      9. Главное управление ЗАГС Московской области.
      10. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
      11. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash
    Новости » Страница 235 » ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский"