ГАУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Ступинский"

КЦСОР Ступинский - Оказывает услуги: транспортные «Социальное такси», парикмахерские, содействие в обучении компьютерной грамотности,сопровождение пожилых людей и детей. Доставка: продуктов питания, промышленных товаров, лекарственных средств. Уборка помещений. Работает пункт проката технических средств реабилитации. На временной основе выдаются противопролежневые матрасы, ходунки, кресла-коляски, прогулочные опоры. тел. 644-28-60; 644-08-12

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Меню сайта


Сайты друзей
  • Окружное управление №13
  • ГКУ СО МО семейный центр «Ступинский»

  • Популярные новости

    Календарь новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив новостей
    Июнь 2026 (21)
    Май 2026 (61)
    Апрель 2026 (60)
    Март 2026 (53)
    Февраль 2026 (68)
    Январь 2026 (33)

    Опросник

    Погода в Ступино

    Календарь праздников



    Рейтинг@Mail.ru
     Новости : Каждую пятницу в ступинском клубе «Активное долголетие» проходят занятия по флористике

    Каждую пятницу в ступинском клубе «Активное долголетие» проходят занятия по флористике. Здесь можно окунуться в мир красоты и аромата живых цветов, научиться создавать изящные композиции и сделать своими руками уникальные топеры.
    Топер – элемент декора, который устанавливается над композицией. Он может быть выполнен в различных формах и символизировать разные события или эмоции.
    На занятиях кружка предлагается работать с различными видами цветов. Занятия проходят два раза в неделю – в понедельник и пятницу с 13:00 до 14:00

     

    Каждую пятницу в ступинском клубе «Активное долголетие» проходят занятия по флористике Каждую пятницу в ступинском клубе «Активное долголетие» проходят занятия по флористике Каждую пятницу в ступинском клубе «Активное долголетие» проходят занятия по флористике

     


    Проcмотров: 186

     Новости : Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие».

    Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие». На занятиях по творчеству мастерицы работали с джутом и мешковиной. Благодаря своей текстуре и натуральному цвету, выполненные работы получились естественные и оригинальные. Панно из джута – стильное украшение.

     

    Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие». Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие». Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие». Декоративные панно сделали ступинские участники проекта «Активное долголетие».

     


    Проcмотров: 181

     Новости : Творческий коллектив «Журавушка» выступил в ступинском клубе «Активное долголетие»

    Творческий коллектив «Журавушка» выступил в ступинском клубе «Активное долголетие». Лирические песни артисты исполнили для людей старшего поколения. Зрители тепло принимали каждый номер концертной программы.

     

    Творческий коллектив «Журавушка» выступил в ступинском клубе «Активное долголетие» Творческий коллектив «Журавушка» выступил в ступинском клубе «Активное долголетие» Творческий коллектив «Журавушка» выступил в ступинском клубе «Активное долголетие»

     


    Проcмотров: 210

     Новости : Статья, написанная в соавторстве сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский», будет опубликована в журнале «Интернаука»

    Статья, написанная в соавторстве сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский», будет опубликована в журнале «Интернаука». В работе поднимается тема формирования финансовой грамотности у людей старшего поколения. Статью «Занятия по основам финансовой грамотности для лиц пожилого возраста: опыт ГАУ СО МО «КЦСОР» «Ступинский» в реализации программы «Активное долголетие» написали Руслан Абасян и Тарас Прачук.

    По мнению авторов, причин недостаточной финансовой грамотности у пожилых людей несколько. Во-первых, они часто сталкиваются с проблемой отсутствия доступной информации. Финансовые термины и концепции могут быть сложными для понимания, особенно для тех, кто ранее не имел дела с финансовыми вопросами. Во-вторых, у многих пожилых людей ограниченные навыки работы с современными гаджетами. Наконец, недостаток образовательных программ, направленных на повышение финансовой грамотности пожилых людей, также является проблемой. Многие образовательные учреждения не предоставляют специализированных курсов или семинаров для данной категории населения, что может затруднить их обучение в этой области.

    Планируется, что свежий номер журнала, в котором будет размещён материал, выйдет в свет 23 февраля.

     

    Статья, написанная в соавторстве сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский», будет опубликована в журнале «Интернаука»

     

     

                                                                                                               

     


    Проcмотров: 183

     Новости : Яркие домики для сказочного зайчика получились у воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

    Яркие домики для сказочного зайчика получились у воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». На очередном занятии ребята делали аппликацию из геометрических фигур по мотивам русской народной сказки
    «Заюшкина избушка». Небольшую сюжетную композицию дети учились составлять из квадрата, треугольника и прямоугольника.  

     

    Яркие домики для сказочного зайчика получились у воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Яркие домики для сказочного зайчика получились у воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Яркие домики для сказочного зайчика получились у воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

     


    Проcмотров: 288

     Новости : Жители Каширы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

    Участники проекта «Активное долголетие» передали личные книги в библиотеки городского округа. Литература, переданная людьми старшего поколения, рассчитана на широкий круг читателей разного возраста.

    Акция проходит с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения. Мероприятие организовано Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

     

    Жители Каширы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Жители Каширы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Жители Каширы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Жители Каширы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

     


    Проcмотров: 243

     Новости : В паломническую поездку отправились отдыхающие социально-оздоровительного центра «Сосновый бор»

    В паломническую поездку отправились отдыхающие социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Люди старшего поколения познакомились со святынями каширской земли. Они побывали в семи храмах подмосковного города.

     

    В паломническую поездку отправились отдыхающие социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» В паломническую поездку отправились отдыхающие социально-оздоровительного центра «Сосновый бор»

     


    Проcмотров: 235

     Новости : Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

    Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ N1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Малыши учились делать аппликацию. Эту работу они выполняли вместе с мамами. Воздушные шарики в форме сердечек они вырезали из цветной бумаги.

     

    Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Мастер-класс прошёл в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

     


    Проcмотров: 288

     Новости : Творческий коллектив «Эликсир молодости» выступил в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор»

    Творческий коллектив «Эликсир молодости» выступил в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    Каширские артисты предложили отдыхающим насыщенную концертную программу. Они исполнили песни, которые любят люди старшего поколения. Зрители тепло и эмоционально принимали гостей.

     

    Творческий коллектив «Эликсир молодости» выступил в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор» Творческий коллектив «Эликсир молодости» выступил в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор»

     


    Проcмотров: 283

     Новости : В меткости состязались отдыхающие социально-оздоровительного центре «Сосновый бор»

    В меткости состязались отдыхающие социально-оздоровительного центре «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Здесь прошёл турнир по дартсу. Эта спортивная игра – хорошая тренировка для мозга, она способствует развитию координации, самоконтроля. Кроме того, взаимодействие в команде даёт людям пожилого возраста дополнительную возможность общения и получения положительных эмоций.

     

    В меткости состязались отдыхающие социально-оздоровительного центре «Сосновый бор» В меткости состязались отдыхающие социально-оздоровительного центре «Сосновый бор»

     


    Проcмотров: 148

     Новости : Игра «Угадай мелодию» прошла в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор»

    Игра «Угадай мелодию» прошла в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    В качестве заданий предлагались мелодии, хорошо знакомых и любимых людьми старшего поколения песен. Участников состязания активно поддерживали зрители. Такие мероприятия помогают улучшить настроение, а также оказывают положительное влияние на когнитивные способности людей пожилого возраста.

     

    Игра «Угадай мелодию» прошла в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор» Игра «Угадай мелодию» прошла в социально-оздоровительном центре «Сосновый бор»

     


    Проcмотров: 232

     Новости : С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие»

    С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие». На этот раз люди старшего поколения отправились в Сергиев Посад. Здесь они посетили Троице-Сергиеву лавру, услышали основные моменты многовековой истории этого крупнейшего мужского монастыря, насладились красотой его архитектуры.

    Музей советского детства также подарил массу положительных эмоций. Участникам экскурсии рассказали, что Загорск (именно так назывался в советскую эпоху Сергиев Посад), был родиной промышленной игрушки. В экспозиции представлена довольно богатая коллекция игрушек от 50-х до 90-х годов прошлого столетия.

    В очередном путешествии по Подмосковью участвовали 14 жителей Каширы.

     

    С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие» С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие» С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие» С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие» С достопримечательностями Подмосковья продолжают знакомиться каширские участники проекта «Активное долголетие»

     


    Проcмотров: 206

     Новости : С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

    С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

    В рамках тематической недели «Профессии» ребятам рассказали об особенностях работы кондитера, показали форму и приборы, которыми он пользуется для приготовления изделий. Затем, используя различные приёмы лепки, знания и умения, ребята смастерили из пластилина яркие леденцы на палочке.

     

    С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 С профессией кондитера познакомились воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1

     


    Проcмотров: 241

    ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский" © 2012-2026
    При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
    142817, Московская область, д Соколова Пустынь, тер. Сосновый Бор, к. 10
    телефон/ факс 8(496)644-20-39; 8(496)644-28-60
    E-mail: kcson.stupino@mosreg.ru

    Телефон бесплатной, круглосуточной горячей линии в контакт-центре
    Губернатора Московской области

    8-800-550-50-30

    На базе контактного центра организованы информационные сервисы информирования о деятельности
    следующих ведомств:
      1. Администрация Губернатора Московской области.
      2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
      3. Министерство здравоохранения Московской области.
      4. Министерство образования Московской области.
      5. Министерство социального развития Московской области.
      6. Министерство строительного комплекса Московской области.
      7. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
      8. Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
      9. Главное управление ЗАГС Московской области.
      10. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
      11. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash
    Новости » Страница 184 » ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский"