ГАУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Ступинский"

КЦСОР Ступинский - Оказывает услуги: транспортные «Социальное такси», парикмахерские, содействие в обучении компьютерной грамотности,сопровождение пожилых людей и детей. Доставка: продуктов питания, промышленных товаров, лекарственных средств. Уборка помещений. Работает пункт проката технических средств реабилитации. На временной основе выдаются противопролежневые матрасы, ходунки, кресла-коляски, прогулочные опоры. тел. 644-28-60; 644-08-12

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Меню сайта


Сайты друзей
  • Окружное управление №13
  • ГКУ СО МО семейный центр «Ступинский»

  • Популярные новости

    Календарь новостей
    «    Ноябрь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Архив новостей
    Октябрь 2026 (50)
    Сентябрь 2026 (43)
    Август 2026 (73)
    Июль 2026 (118)
    Июнь 2026 (21)
    Май 2026 (61)

    Опросник

    Погода в Ступино

    Календарь праздников



    Рейтинг@Mail.ru
     Новости : Основы парфюмерного искусства постигают жительницы города Ступино

    Как мозг интерпретирует запахи? Можно ли тренировать обоняние и слышать запахи после перенесённых болезней? На эти и другие вопросы находят ответы ступинские участницы проекта «Активное долголетие».

    Дамы элегантного возраста посещают занятия «Азбука парфюма». Очередную тематическую встречу посвятили знакомству с классификацией пахучих веществ, говорили о том, как устроено обоняние человека, особенностях интерпретации запахов мозгом. В практической части занятия учились распознавать нюансы ароматов. Участницами встречи стали 9 людей старшего возраста.

    Занятия проекта «Активное долголетие» проходят на базе Комплексного социального центра «Ступинский». Присоединиться могут женщины в возрасте от 55 лет, мужчины в возрасте от 60 лет.

     

    Основы парфюмерного искусства постигают жительницы города Ступино Основы парфюмерного искусства постигают жительницы города Ступино Основы парфюмерного искусства постигают жительницы города Ступино

     


    Проcмотров: 139

     Новости : Видео ТВ "Комсет"


    Проcмотров: 168

     Новости : Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор»

    Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».

     

    Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор» Квиз по кинофильмам Эльдара Рязанова провели для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Сосновый бор»

     


    Проcмотров: 138

     Новости : Тренировки с гантелями — отличный способ поддерживать себя в форме

    Тренировки с гантелями — отличный способ поддерживать себя в форме. Такие упражнения на занятиях физкультуры выполняют участники проекта «Активное долголетие». Упражнения со свободным весом очень полезны для пожилых людей. Они поддерживают тонус и повышают силу мышц рук, шеи, верхней части спины, укрепляют и усиливают эластичность связок и сухожилий, повышают упругость и эластичность кожи над рабочей группой мышц, усиливают кровообращение. Участниками очередного занятия стали 12 человек.

     

    Тренировки с гантелями — отличный способ поддерживать себя в форме Тренировки с гантелями — отличный способ поддерживать себя в форме Тренировки с гантелями — отличный способ поддерживать себя в форме

     


    Проcмотров: 136

     Новости : Время для чтения художественной литературы всегда находят в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1

    Время для чтения художественной литературы всегда находят в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». В этот раз ребята познакомились с творчеством Михаила Пляцковского. Вместе с педагогом они прочитали сказку «Сказкой о перевёрнутой черепахе» и узнали, с чего начались несчастья главной героини.

     

    Время для чтения художественной литературы всегда находят в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Время для чтения художественной литературы всегда находят в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1

     

     


    Проcмотров: 129

     Новости : Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1

    Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Для создания объёмной аппликации он использовал картон клей и цветную бумагу.

    Творчество – хороший способ для развития тактильного восприятия, творческих способностей и художественного вкуса.

     

    Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1 Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1 Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1 Яркую божью коровку сделал на творческом занятии Владимир Дергаев, проживающий в доме-интернате № 1

     

     


    Проcмотров: 109

     Новости : Онлайн-челлендж «Папа — мастер на все руки» прошел в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1

    Онлайн-челлендж «Папа — мастер на все руки» прошел в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский».
    Семьи воспитанников присылали фото, на которых папы демонстрировали свои умения и навыки в ведении хозяйства. Любимые дочери и сыновья охотно помогали своим папам.

     


    Проcмотров: 150

     Новости : В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы

    В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы. Участники проекта «Активное долголетие» посетили краеведческий музей, где они узнали о происхождении названий Ликино и Дулево, а также послушали историю изготовления фарфоровой посуды и познакомились с предметами быта и кухонной утвари XIX века. Завершилась экскурсия росписью тарелок.

     

    В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы В Ликино-Дулёво отправились жители Каширы

     


    Проcмотров: 150

     Новости : Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1

    Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». На очередном занятии ребята рисовали зайчиков. Для этого они использовали ватные палочки.

     

    Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Очень любят рисовать воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1

     


    Проcмотров: 137

     Новости : Воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 всегда открыты новому

    Воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский всегда открыты новому. В этот раз ребята осваивали нетрадиционную технику рисования. Для создания работ использовали краски и файлы. 

     


    Проcмотров: 142

     Новости : Акция «Вместе с папой в центр» прошла о в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский»

    Акция «Вместе с папой в центр» прошла о в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский». Мероприятие стало частью проекта «Папа может».

    Многие семьи сталкиваются с проблемой, когда папа проводит большую часть недели на работе, а выходные посвящает делам, оставляя второй день для отдыха и уединения. В результате общение с ребёнком и участие в его жизни сводятся к минимуму.

    Кроме того, многие папы не всегда понимают, насколько они важны для своих детей. Чтобы изменить эту ситуацию, были организованы специальные мероприятия, которые способствуют тесному взаимодействию детей и отцов.

     

     

     


    Проcмотров: 121

     Новости : В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью

    В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью.

    «Срисовывая с картинки научиться рисовать невозможно. Нужны знания построения геометрических форм: круг, цилиндр, овал. Знание перспективы линейной и воздушной. Соотношение света и тени. Это основы рисования», — рассказала Елена Шитова.

    Для занятия преподаватель создала композицию из кувшина, апельсина и граната на фоне синей ткани. Поскольку начинающие художницы сидели по кругу от объекта, у каждой получился уникальный рисунок.

     

    В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью В творческом объединении «Рисуем вместе» участники проекта «Активное долголетие» рисовали натюрморт акварелью

     

     


    Проcмотров: 145

     Новости : Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2

    Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Ступинский» в рамках проекта «Мамино время». В своих работах участницы использовали цветную и дизайнерскую бумагу, картон, рисунки, мотивирующие наклейки, вдохновляющие цитаты. Внутри открыток написали добрые пожелания и слова поддержки бойцам. Открытки будут переданы волонтерами нашим солдатам.

     

    Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 Открытки для бойцов специальной военной операции подготовили на мастер-классе в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2

     


    Проcмотров: 130

    ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский" © 2012-2026
    При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
    142817, Московская область, д Соколова Пустынь, тер. Сосновый Бор, к. 10
    телефон/ факс 8(496)644-20-39; 8(496)644-28-60
    E-mail: kcson.stupino@mosreg.ru

    Телефон бесплатной, круглосуточной горячей линии в контакт-центре
    Губернатора Московской области

    8-800-550-50-30

    На базе контактного центра организованы информационные сервисы информирования о деятельности
    следующих ведомств:
      1. Администрация Губернатора Московской области.
      2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
      3. Министерство здравоохранения Московской области.
      4. Министерство образования Московской области.
      5. Министерство социального развития Московской области.
      6. Министерство строительного комплекса Московской области.
      7. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
      8. Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
      9. Главное управление ЗАГС Московской области.
      10. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
      11. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

    www.radiobells.com #radiobells_script_hash
    Новости » Страница 112 » ГАУСО МО КЦСОР "Ступинский"